Обзорная экскурсия по Баку

Send Us An Enquiry
Send Us An Enquiry
Full Name*
Email Address*
Your Enquiry*
Save To Wish List

Adding item to wishlist requires an account

1880

Why Book With Us?

  • No-hassle best price guarantee
  • Customer care available 24/7
  • Hand-picked Tours & Activities
  • Best Service

Get a Question?

Do not hesitage to give us a call. We are an expert team and we are happy to talk to you.

+994 55 409 44 40

info@onlinetravel.az

Маршрут: Мечеть Бибихеибат; Площадь Национального флага; Нагорный Парк; Старый город; Улица Низами; Бакинский бульвар; Музей Азербайджанского Ковра; Маленькая Венеция; Дом правительства; Центр Гейдара Алиева

-Сбор в вестибюле. Старт тура с мечети Бибихеибат — исторической мечети в Баку, Азербайджан. Существующая структура, построенная в 1990-х годах, представляет собой воссоздание мечети с таким же названием, построенной в XIII веке Ширваншахом Фаррухзадом II Ибн Ашитаном II

— Далее, площадь национального флага. Знаковое место для всей страны находится неподалёку от основной базы Военно-морских сил Азербайджана

До 2011 г. флагшток, который был установлен на площади, считался самым высоким в мире — его 162 м даже попали в Книгу рекордов Гиннесса. Но затем это достижение перебил Душанбе. Поражают воображение и размеры флага: 75 на 35 м, вес — около 350 кг.

Обзор Нагорного Парка— аллеи жертв черного января. Подъем на бакинском фуникулере. Он соединяет площадь на проспекте Нефтчиляр и Нагорный парк. Это первая и остается единственной фуникулерной системой в стране. Обзор Национального собрания- Милли Мяджлис, а также Пламенных башен.

Далее, посещение Старого города- Ичери шехер (2км от Нагорного парка), обзор Девичьей башни, Дворца Ширваншахов, Шемахинских ворот. Эти достопримечательности включены в мировое культурное наследие ЮНЕСКО.

Далее, тур продолжается прогулкой по улице Низами, известной также, как Торговая. Улица названа в честь великого азербайджанского поэта- классика Низами Гянджеви.

Время обеда (не включено в стоимость)

После обеда прогулка по Бакинскому бульвару, который простирается вдоль южной бухты на Каспийском море. Он традиционно начинается на площади Свободы, ведущей на запад в Старый город и за его пределы. С 2012 года новый бульвар «Ени Бульвар» протянулся на 25 км. Это второй по длине бульвар в мире. Визит в Азербайджанский музей ковров, в котором из разных периодов представлены азербайджанские ковры и ковры различных видов ткачества. На момент создания это был единственный музей, посвященный искусству ковроткачества.

-Обзор «Маленькой Венеции» на Бакинском бульваре, небольшого городка, построенного в 1960 году. В городе есть два больших и несколько маленьких островков. Лодки рассчитаны на 4 человека: один предназначен для гида, а остальные — для пассажиров.

Обзор Дома правительства Баку, являющегося государственным зданием, в котором размещаются различные государственные министерства Азербайджана. В настоящее время в зданиях находятся Министерство культуры и туризма, Министерство труда и социальной защиты населения.

Тур завершится после прогулки возле Центра Гейдара Алиева (5 км от Бакинского бульвара) — это комплекс площадью 57 500 м2, спроектированный ирако-британским архитектором Захой Хадид. У этого здания не имеется ни одного острого угла, оно признано лучшим в мире! Центр назван в честь Гейдара Алиева, первого секретаря Советского Азербайджана с 1969 по 1982 год, и президента Азербайджанской Республики с октября 1993 года по октябрь 2003 года.

Возвращение в отель.

В стоимость тура включено:

  • Достопримечательности
  • Обслуживание гида; (На английском или русском языках)
  • Входные билеты для музеев (Девичья башня, Дворец Ширваншахов, Музей ковров)
  • 1 бутылка воды на человека в день
  • Транспортное обслуживание

В стоимость тура не входит:

  • Питание, Страхование путешествий, Медицинское страхование - 9 $ PP;
  • Достопримечательности, кроме перечисленных в маршруте, алкогольные и твердые напитки;
  • Другие услуги, которые не указаны в программе тура

Примечание:

  • Тур начинается в 09:00
  • Тур заканчивается в 18:00